欢迎光临某某机器人技术有限公司官网

全国咨询热线:

400-123-4567

成功案例

免费咨询热线

400-123-4567

Пекин, 28 февраля /Синьхуа/ -- Центральный банк Китая в пятницу рекомендовал предприятиям не отказываться от банкнот из-за коронавируса нового типа, поскольку банк активизировал усилия по обеспечению чистоты наличных денег в обращении, чтобы остановить распространение вируса посредством обмена денег.

Предприятия должны улучшить свои услуги и общение с потребителями, а не отказываться от наличных денег, заявил Народный банк Китая /НБК/, ссылаясь на недавние жалобы общественности по поводу отказов, которые возникали периодически.

Банк сказал, что он увеличил поставку на рынок новых банкнот и организовал финансовые учреждения для стерилизации наличных денег в целях обеспечения безопасности.

Перед праздником Весны /китайский Новый год по лунному календарю/ банк выделил Уханю, эпицентру эпидемии коронавируса нового типа, около 4 млрд юаней /около 571 млн долл. США/ новых банкнот, до 17 января по всей стране было выдано в общей сложности 600 млрд юаней новых банкнот.

Денежные средства, собранные в ключевых районах предотвращения и контроля эпидемии, будут дезинфицироваться с использованием ультрафиолетового света или высоких температур и храниться в течение более 14 дней, прежде чем они будут возвращены на рынок. Денежные средства, собранные за пределами ключевых районов предотвращения и контроля эпидемии, будут стерилизованы и храниться в течение более семи дней, прежде чем их снова пустят в обращение, говорится в документе НБК.

Кроме того, в целях сдерживания распространения вируса были приостановлены межпровинциальные банковские денежные переводы и переводы внутри провинций, серьезно пострадавших от эпидемии.

Банк также рекомендует людям отдавать предпочтение легальным безналичным платежным инструментам во время эпидемии.

全国咨询热线:

400-123-4567