欢迎光临某某机器人技术有限公司官网

全国咨询热线:

400-123-4567

成功案例

免费咨询热线

400-123-4567

Пекин, 2 марта /Синьхуа/ -- 29 февраля в Китае было произведено 116 млн штук масок, что в 12 раз превысило показатель 1 февраля. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР.

К концу февраля ежедневная мощность производства масок разного назначения в Китае увеличилась более чем в пять раз до 110 млн штук по сравнению с 1 февраля, сообщило ведомство.

Последовательный рост как производственных мощностей, так и объема производства еще больше сузил дефицит предложения. По данным вышеуказанного комитета, по состоянию на субботу, 29 февраля, ежедневный выпуск медицинских масок типа N95 достиг 1,66 млн штук, чтобы медицинский персонал на переднем крае борьбы с коронавирусом был хорошо экипирован.

До вспышки коронавирусной инфекции Китай производил около половины объема масок в мире с ежедневной производительностью 20 млн штук. Стране пришлось начать массовое расширение производства для обеспечения поставок, учитывая взрывной рост спроса на фоне вспышки эпидемии.

Страна принимала ряд активных мер по обеспечению бесперебойной работы предприятий-производителей масок и поддержке технологической модернизации в секторе, в то время как некоторые компании перепрофилировались на выпуск потоком столь необходимого защитного средства для поддержки противоэпидемической борьбы в стране.

Компания Guangzhou Xingshi Equipments, производящая подгузники и гигиенические салфетки в южнокитайской провинции Гуандун, переоборудовала одну из своих линий для полностью автоматизированного производства масок. Как сообщили местные власти, сверхбыстрая линия, способная безостановочно производить 1000 медицинских масок в минуту или 1,4 млн в сутки, считается одной из самых быстрых в мире.

全国咨询热线:

400-123-4567