欢迎光临某某机器人技术有限公司官网

全国咨询热线:

400-123-4567

成功案例

免费咨询热线

400-123-4567

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: «Политический вирус» страшнее нового типа коронавируса

27 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн -- 24 февраля посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал в интервью ведущим китайским и российским СМИ, что большинство провинций и городов Китая в ближайшем будущем выйдут из положения карантина, а также ожидается, что проведение профилактических и контрольных мер в таких серьезно пострадавших областях, как Ухань, вступят в окончательную фазу после марта.

Чжан Ханьхуэй сказал, что, за исключением провинции Хубэй, число подтвержденных случаев уменьшилось на протяжении 21 дня. В трёх провинциях новых случаев не было в течение 18 дней. Общее количество вылеченных пациентов по всей стране превысило 24 734, а число успешных случаев выздоровления значительно превысило вновь подтвержденные случаи заболевания. Процент смертности из-за коронавируса в Китае держится отметки 2,29%, за исключением провинции Хубэй процент смертности составил 0,55%. Он верит, что в ближайшем будущем выйдут из положения карантина, а также ожидается, что проведение профилактических и контрольных мер в таких серьезно пострадавших областях, как Ухань, вступят в окончательную фазу после марта.

Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что в этот раз эпидемическая ситуация, вызванная пневмонией нового типа коронавируса, стала самой серьезной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения из-за её быстрого распространения, большого количества зараженных и сложности проведения мер профилактики со времен основания КНР. Правительство Китая придает большое значение этой эпидемии и всегда ставит на первое место жизнь и здоровье людей. Благодаря совместным усилиям в борьбе с вирусом, Китай был эффективно и полностью обеспечен необходимыми медикаментами и материальной помощью. Долг не позволил медицинским работником отступить в этой сложной борьбе, ученые без сна и отдыха работают над разработкой вакцины, Народно-освободительная армия ответственно стоит на своих постах, журналисты не побоялись опасности и брали интервью из первых рук, а общественные работники тоже не бросили своих постов. По всей стране было организовано 330 санитарных отрядов, в которых состояли 41 600 медицинских работников и военных, поспешивших на помощь в город Ухань провинции Хубэй. После непрерывных экспериментов и практики, методы и способы лечения постоянно улучшаются, а терапевтический эффект от сочетания методов традиционной китайской и западной медицины продолжает расти.

Что касается сотрудничества между Китаем и Россией в области профилактики и борьбы с эпидемией, Чжан Ханьхуэй отметил, что после вспышки Россия направила группу экспертов в Китай для совместной разработки противовирусных препаратов и вакцин и добилась первого прогресса. Противовирусный препарат Арбидол, разработанный бывшими советскими учеными, доказал свою эффективность в подавлении вируса. В борьбе против эпидемии по всему Китаю активно использовали все преимущества традиционной китайской медицины и добились особых результатов в лечении. Этот и следующий год являются «Китайско-российским годом научно-технических инноваций». В будущем станет возможным рассмотрение и использование совместных преимуществ для предотвращения эпидемии, разработки вакцин и лекарств. -о-

全国咨询热线:

400-123-4567